357228, Ставропольский край, Минераловодский р-н, поселок Загорский, ул Пионерская, д 39

8(87922) 95-55-30, kolobok19zag@yandex.ru


МБДОУ Детский Сад № 19 "Колобок" П. Загорский

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 19 "КОЛОБОК"

П. ЗАГОРСКИЙ МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА


 

27.03.2023

Волшебный мир театра


Ежегодно 27 марта  отмечают Всемирный день театра – это международный праздник всех театральных деятелей и всех ценителей искусства перевоплощения на сцене. Для каждого артиста, сценариста, режиссёра-постановщика, осветителя, костюмера – для всех, кто имеет отношение к театральной жизни, этот праздник важен. Театр всегда играл значимую роль в культурной жизни многих стран. Поэтому и появился такой замечательный день. Педагоги и воспитанники МБДОУ № 19 детского сада «Колобок» посвятили свои занятия Международному дню театра.
Самые маленькие воспитанники попробовали себя впервые в роли артистов, и поиграли в сказку «Колобок». Дети средней группы  с большим удовольствием перевоплощались  в героев сказки «Репка».
Старшие дошкольники,  познакомившись с музыкальными театрами, с разнообразными жанрами музыкального театра, таких как “опера”, “балет". Побывали в импровизированном театре и обыграли русскую народную сказку «Теремок».
Совместная театральная деятельность педагогов и детей создает у дошкольников радостное настроение, развиваете воображение и способности к творчеству, развивает инициативу и самостоятельность в создании образов различных персонажей.
Через театр ребёнок учится видеть прекрасное в жизни и в людях, зародить стремление в нём самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru